中央澳门新濠天地网上网站政府 陕西省澳门新濠天地网上网站政府 渭南市澳门新濠天地网上网站政府
当前位置: 首页>公众参与>县长信箱>村民交了水费被负责人私吞没有给供水部门上交导致村民10多天没有水用
来信
信件标题: 村民交了水费被负责人私吞没有给供水部门上交导致村民10多天没有水用
提交时间: 2020-05-15
信件内容:
县长你好,我是平路大队的。我们大队村民把水费都交给了负责人,但是负责人私用了村民的水费导致我们整个大队没有水用10多天了,希望县长您能给我们村民解决一下问题。
回复
回复部门: 孙镇
回复时间: 2020-05-18
回复内容:
经镇村干部走访了解,因自来水管道维修,导致停水问题。已于5月17日下午恢复群众日常用水。
满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: