中央澳门新濠天地网上网站政府 陕西省澳门新濠天地网上网站政府 渭南市澳门新濠天地网上网站政府
当前位置: 首页>公众参与>咨询投诉>80岁高龄补贴
来信
信件标题: 80岁高龄补贴
提交时间: 2020-06-16
信件内容:
我父亲生于1939年1月14日,2019年怎么没领到80岁高龄补贴
回复
回复部门: 卫计委
回复时间: 2020-06-24
回复内容:

接到投诉后第一时间与李*兴联系,了解其父亲高龄补贴情况后,经核查,其父李忠武,身份证号码为61***********12,2019年上半年补贴发放正常2019年下半年部分资金已经到位,高龄补贴将陆续发放,剩余未到位的资金,我局将会积极与财政局沟通,尽快发放其余乡镇

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: