4a0
中央澳门新濠天地网上网站政府 陕西省澳门新濠天地网上网站政府 渭南市澳门新濠天地网上网站政府
c1 27d 13d
当前位置: 首页>公众参与>县长信箱>在政府大院上班停车困难问题
来信
信件标题: 在政府大院上班停车困难问题
提交时间: 2020-02-28
信件内容:
作为一名公务员,本不应向政府作出投诉和抱怨。但也请领导考虑下我们这些工作人员,到自己的单位来上班,竟然被告知不能停政府大院!!!!此举以延续了几年之久,敢问领导,没有地方停车,那我们这些工作人员是如何来单位上班呢?难道每天在政府门口停车,每天被交警同志贴一张罚单,罚款200元。天气暖和正常可以选择步行,那遇到雨天还有冬天呢?不能停车,意味着我们不能开车,那我们坐出租车每天上班的代价是多少呢?我们蒲城的公共交通又极不发达。请领导重视这个问题,这个问题已严重影响到了政府工作人员的行政效率和工作积极性。
回复
回复部门: 政府办
回复时间: 2020-03-02
回复内容:
政府院子内由于车位数量有限,因此首先保障各单位公车车位使用,剩余供各单位工作人员使用,工作人员可向所在单位申请办理车辆出入证。
满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:
9a3 63
0