4a0
中央澳门新濠天地网上网站政府 陕西省澳门新濠天地网上网站政府 渭南市澳门新濠天地网上网站政府
c1 27d 13d
当前位置: 首页>公众参与>咨询投诉>蒲城高新医院拖欠工资
来信
信件标题: 蒲城高新医院拖欠工资
提交时间: 2020-03-09
信件内容:
蒲城高新医院无故拖欠员工工资3个月,去年12月至今,没有发放任何工资,也不做解释…见习生补助资金只是填了表,见习生补助不知道在哪。
回复
回复部门: 人社局
回复时间: 2020-03-12
回复内容:

网民,你好!

     关于你反映的蒲城高新医院拖欠员工工资及就业补贴未发放问题,经人才中心及劳动监察大队调查,答复如下:1、工资问题,受疫情影响,企业经营困难资金周转出现暂时困难,高新区医院承诺员工工资在2020年3月中下旬予以发放,如还有疑问可直接到县劳动监察大队咨询、投诉(7596333).

2、见习补贴问题,根据陕人社发2019 51号文件精神,见习单位为见习期的毕业生足额发放就业见习补贴,此见习补贴由见习单位先期垫付,县人才交流中心在见习活动结束后,一次性给予拨付垫资,有疑问可致电县人才交流中心咨询(7212227).

 

                                                                                                                澳门新濠天地网上注册人社局

                                                                                                              2020年3月12日

              

满意度调查
1、是否及时处理 1037
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:
9a3 63
0